Печь электрическая для пиццы Abat ПЭП-4 предназначена для выпечки пиццы и хлебобулочных изделий, требующих высокой температуры приготовления.
По своему качеству печь подобного типа уступает только традиционным дровяным печам и отлично подходит для тех заведений общественного питания, владельцы которых хотят приготовить пиццу с аутентичным вкусом, но при этом не желают тратить деньги и время на покупку и уход за дровяной печью.
В электрической печи ПЭП-4 применяется природный камень - фельзит.
Высокая огнеупорность этого камня позволяет использовать его в печах для выпечки. При нагреве правильно распределяет и поддерживает заданную температуру. Благодаря ей общая температура внутри духовки выравнивается по всей ширине камеры и остается неизменной на протяжении всего процесса готовки, даже при открывании дверцы камеры. Не меньшее значение играет и пористость фельзита. Этот природный камень способствует поглощению влажности теста, а затем равномерному ее освобождению, что особенно важно при выпекании хлебобулочн
Характеристики
Основные | |
---|---|
Производитель | Abat |
Страна производитель | Россия |
Пользовательские характеристики | |
Мощность, кВт | 6.24 |
Артикул | s103 |
Напряжение, В | 380 |
Количество камер | 1 |
Температурный режим, °C | +20...+450 |
Гарантия, месяцев | 12 |
Размер камеры, мм | 700x700x179 |
Диаметр пиццы, мм | 350 |
Общая вместимость пицц, шт | 4 |
Тип печи | Электрическая |
Управление | Механическое |
Дополнительные характеристики | |
Вес (кг) | 86 |
Информация для заказа
- Цена: 54 164 руб.